Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Слет сисадминов в Чувашии становится традиционным

Слет сисадминов в Чувашии становится традиционным

29-31 июля 2011 г. в Заволжье при поддержке «Ростелеком» состоялся ITcamp-2011 - Второй слёт IT-специалистов и системных администраторов.

Отмечающие свой профессиональный праздник сисадмины, специалисты IT и связи, студенты технических специальностей, блогеры и журналисты вновь встретились в палаточном лагере на турбазе «Буревестник». Филиал в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» второй год подряд оказывает всестороннюю поддержку слету сисадминов, в том числе обеспечивает его участникам wifi-доступ в Интернет прямо с лесной поляны в Заволжье.

В подготовку программы ITcamp-2011 внесли активный вклад сами участники слета. Каждый имел возможность выступить на дискуссионной площадке, обсудив с коллегами актуальные вопросы своей профессиональной деятельности, в том числе создания и продвижения сайтов, защиты информации и т.п. Кроме интересной и полезной информационной программы, на ITcamp’е можно было испытать себя в различных видах спорта – от волейбола, армрестлинга и лазертага до метания компьютерной мышки на точность, клавиатуры – на дальность, жима штанги с мониторами. А представленный блогером Этнером Егоровым прибор Flex Mind дал возможность всем желающим измерить активность собственного мозга и научиться двигать предметы силой мысли.

В завершение состоялись традиционные сисадминские конкурсы: сборка клавиатуры по памяти, обжим кабеля и командные соревнования по перетягиванию кабеля. Победители и призеры конкурсов были награждены призами от «Ростелеком».

Филиал в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» традиционно является партнером образовательных проектов для молодежи, интересующейся или профессионально занимающейся информационно-коммуникационными технологиями. В 2011 году филиал оказал поддержку в проведении форума «Молодежь – инвестиции в будущее», а также Межрегионального молодёжного образовательного форума «МолГород-2011».



03 августа 2011
00:00
Поделиться