10:22 А.Медюков назначен директором Чувашского филиала "Ростелекома"

Директором филиала в Чувашской Республике ОАО "Ростелеком" (RTKM) назначен Александр Медюков, ранее работавший заместителем директора филиала – коммерческим директором, сообщила пресс-служба компании.

А.Медюков родился в г Канаш Чувашской Республики в 1969 году. Окончил Чувашский государственный университет по специальности "инженер-системотехник", Высшую школу международного бизнеса ГОУ ВПО АНХ при правительстве РФ.

В отрасли связи работает с 1986 года. Трудовую деятельность начал с должности инженера Чувашского производственно-технического управления связи /с 1994 года – ОАО "Связьинформ ЧР"/, в 1998 году возглавил Службу И.К.С – "информационно-коммуникационные сети" Чебоксарской телеграфно-телефонной станции.

С 2003 года по 2005 год работал заместителем технического директора Чебоксарского филиала ОАО "ВымпелКом" (VIMP). В 2005 году был назначен директором Йошкар-Олинского филиала ОАО "ВымпелКом", с 2007 года по февраль 2011 года руководил Чебоксарским филиалом ОАО "ВымпелКом".

В феврале 2011 года Медюков приступил к работе в должности коммерческого директора филиала в Чувашской Республике ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI), с 15 марта 2011 года исполнял обязанности заместителя генерального директора акционерного общества – директора филиала в Чувашской Республике ОАО "ВолгаТелеком".

В апреле 2011 года в результате реорганизации общества в форме присоединения к ОАО "Ростелеком" назначен исполняющим обязанности директора филиала в Чувашской Республике ОАО "Ростелеком".

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" /"Ростелеком – Волга"/ – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа. "Ростелеком – Волга" был создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

"Ростелеком - Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 300 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения – 280 тысяч домохозяйст.

22 августа 2011