"Почта" собралась в полет

"Почта России" обещает стать крупнейшей в стране сетью по продаже авиа- и ж/д билетов. Купить электронные билеты 200 авиакомпаний на любые направления можно будет во всех почтовых отделениях, подключенных к Интернету.

Как сообщила вчера пресс-служба предприятия, проект ФГУП "Почта России" по продаже авиа- и ж/д билетов выходит на новый уровень: теперь электронные билеты 200 авиакомпаний на любые направления будут продаваться во всех отделениях, подключенных к Интернету, - это более 20 тыс. точек.

До конца августа проект стартует на Сахалине, в Красноярском и Краснодарском краях. При этом электронные ж/д билеты уже продаются в почтовых отделениях 17 российских регионов. К концу года онлайн-билеты на поезд, равно как и авиабилеты, будут доступны в отделениях по всей стране - это позволит "Почте" "расширить географию продаж более чем в 30 раз и стать крупнейшей в стране сетью по реализации билетов".

"Электронные билеты на транспорт приобретают все большую популярность среди россиян. Путешественнику не требуется возить с собой бумажные проездные документы. Однако не все могут самостоятельно приобретать онлайн-билеты через Интернет, у многих возникают проблемы с безналичными расчетами, - поясняет представитель пресс-службы предприятия. - Клиенты ценят быстроту, удобство и надежность услуг "Почты" по продаже авиа- и ж/д билетов, а главное - возможность оплатить билет, поменять или сдать его рядом с домом. Ведь почтовые отделения, в отличие от специализированных билетных агентств, есть везде".

"Продавать авиабилеты гораздо сложнее, чем почтовые марки, - это требует обучения персонала, - предупреждает руководитель проекта AviaSales.ru Константин Калинов. - Зная уровень подготовки наших почтовых служащих и их "рвение", остается только пожелать "Почте России" удачи, а она им ох как понадобится".

Источник: ComNews.ru

23 августа 2011