Результаты выборов 4 декабря в онлайн-режиме

На предстоящих выборах 4 декабря 2011 года Центризбирком России предоставит возможность всем жителям страны следить за процессом подсчета голосов онлайн в Интернете.

При этом в Интернете будут демонстрироваться не только абсолютные числа голосов, полученные партиями, но и их процентное соотношение.

Результаты голосования приобретут максимальную гласность. Как заявил Валерий Крюков, член ЦИК РФ «Интерфаксу»: "Это уникальный проект. Счетчик будет в Интернете с 21 часа 4 декабря до 8 утра 5 декабря. Я не знаю большего уровня гласности". Также он отметил, что до сих пор не существовало ни одного государства, которое могло бы показать абсолютные результаты голосования в режиме онлайн.

Таким образом, процесс подсчета голосов и итоги голосования обещают стать максимально прозрачными и доступными для каждого гражданина страны.

23 августа 2011