13:48 «МегаФон» – лидер по мобильной передаче данных и качеству связи в Чебоксарах

30 августа 2011 г., Чувашская Республика. Агентство TelecomDaily провело  первое независимое тестирование услуг мобильной передачи данных и голосовой связи на территории г. Чебоксары, по результатам которого лидером по скорости Интернета и качеству предоставления голосовых услуг признан «МегаФон».

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily – авторитетный эксперт в области телекоммуникаций – провело в Чебоксарах тест-драйв качества голосовой связи и мобильного Интернета в сетях третьего поколения (3G) операторов «большой тройки». Подобное тестирование силами независимых аналитиков здесь проводилось впервые.

По результатам исследований лучшие показатели по качеству речи зафиксированы в сети «МегаФон».

Также высшие показатели «МегаФон» продемонстрировал и по мобильной передаче данных: средняя скорость мобильного 3G-интернета составила 1,9 Мбит/с, а максимальная – 7 Мбит/с.

Высокие показатели «МегаФона» обоснованы: оператор является лидером по покрытию в Чувашской Республике и обладает самой масштабной в регионе сетью 3G. Сегодня услуги связи и мобильного Интернета третьего поколения от «МегаФона» доступны жителям всех городов и районных центров Чувашии. Работу сети 3G обеспечивают около 200 базовых станций, большая часть которых подключена к собственным волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС) компании. Протяженность ВОЛС «МегаФона» в регионе составляет около 500 км. Наличие мощной транспортной оптоволоконной сети гарантирует надежность услуг связи и Интернета, высокую скорость передачи данных.

31 августа 2011