13:48 "Ростелеком – Волга" ввел в эксплуатацию сервис оплаты услуг связи с помощью Интернета для держателей банковских карт

/ПРАЙМ/. Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" ввел в эксплуатацию сервис оплаты услуг связи с помощью интернет-ресурса для держателей банковских карт. Об этом говорится в сообщении компании.

Новый сервис ориентирован на плательщиков - физических лиц, которые являются держателями банковских карт платёжных систем VISA International, MasterCard International, эмитированных российскими банками /кроме MasterCard Cirrus/Maestro/ и пользуются услугами ОАО "Ростелеком" в Приволжском федеральном округе, за исключением Республик Башкортостан и Татарстан. Средства зачисляются на лицевой счет абонента без взимания комиссии в режиме реального времени. Плата за использование сервиса с плательщика не взимается.

"Ростелеком – Волга" был создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ВолгаТелеком" после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

"Ростелеком – Волга" располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн.

14 ноября 2011