Жители Чувашии могут получать госуслуги на Едином портале госуслуг

В рамках перехода на предоставление в электронном виде государственных и  муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2010 года № 155-р, в настоящее время для жителей Чувашии доступны 19 государственных и муниципальных услуг (подробнее >>>).

Для получения услуги в электронном виде необходимо обратиться на Единый портал государственных услуг, размещенный по адресу: http://21.gosuslugi.ru и зарегистрироваться, чтобы завести Личный кабинет.  Необходимо заполнить анкету, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России, при желании - ИНН.  Далее нужно выбрать способ получения кода активации личного кабинета:

доставка ФГУП «Почта России» (необходимо ввести свой почтовый адрес), будет направлено регистрируемое почтовое отправление, содержащее код активации Личного кабинета (среднее время доставки составляет около двух недель);

в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (с собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);

для индивидуальных предпринимателей с помощью носителя электронной подписи, выданного доверенным удостоверяющим центром ФНС России.

Также заявитель подтверждает свое согласие на обработку персональных данных. Когда заявителем будет получен код активации, он может приступать к заполнению необходимых форм непосредственно на Едином портале государственных услуг, выбрав соответствующую государственную или муниципальную услугу.

06 апреля 2012