Поздравление с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи

Уважаемые работники радио и связи!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Дата празднования профессионального праздника выбрана неслучайно. 7 мая 1895 года физик Попов провел первый сеанс радиосвязи. Менее века тому назад детекторные приемники с наушниками воспринимались как чудо. А сегодня радио, телевидение, мобильная связь стали естественными атрибутами нашей жизни. Современный информационный бум - результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников - всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому, День радио можно смело назвать праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов.

И сегодня в честь Дня радио я поздравляю всех работников отрасли связи. Благодаря вашим усилиям связь приходит в самые отдаленные населенные пункты.

Особо хочу поблагодарить за большой личный вклад в развитие телекоммуникационного комплекса Чувашской Республики, создание новых информационных технологий, улучшение качества предоставляемых услуг связи работников отрасли.

Желаею всем крепкого здоровья, успешных начинаний, новых горизонтов и осуществления самых смелых проектов!

Председатель Госкомсвязьинформа Чувашии - Н.Озеров

05 мая 2012