Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Пресс-тур по Волге

8 июня 2012 г. Чувашскую Республику посетит делегация ведущих федеральных и региональных средств массовой информации, совершающих пресс-круиз с 4 по 12 июня по Волге по маршруту Москва-Самара. Круиз проходит в рамках межрегионального Соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма между Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Пензенской областями, Республиками Татарстан, Марий Эл, Башкортостан и Чувашской Республикой. Организатор пресс-тура - Федеральное агентство по туризму.

Круиз предполагает насыщенную деловую и экскурсионную программу:

- знакомство с туристическим потенциалом регионов-участников Волжского соглашения,

- общение с представителями федеральных и региональных органов власти, курирующих вопросы развития туризма, а также с руководителями российских туроператорских компаний, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме,

- участие в конференциях и круглых столах, посвященных созданию, продвижению и реализации турпродукта, развитию круизного туризма в Российской Федерации, эффективному взаимодействию СМИ, власти и бизнеса.

Журналисты, путешествующие на теплоходе «Президент», посетят ОАО «Акконд», ОАО «Букет Чувашии», Мемориальный комплекс летчика-космонавита СССР А.Г. Николаева, базу отдыха «Заимка», посмотрят дефиле фабрики национальной вышивки «Паха тере», ознакомятся с достопримечательностями гг. Чебоксары и Мариинский Посад. Также в программе визита — пресс-конференция.

 

Подробнее...

 

Справка.

В июне 2011 года состоялся первый российский пресс-круиз по Волге. Мероприятие получило широкий резонанс и масштабное освещение в СМИ, а также стало основой для реализации нескольких бизнес-проектов, направленных на развитие туризма на Волге. Благодаря уникальному формату, предполагающему участие не только СМИ, но и представителей органов власти, курирующих вопросы развития туризма на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, экспертов по продвижению национального туристического продукта, а также представителей российских туроператорских компаний, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме, круиз становится уникальной коммуникативной площадкой для всех сторон, заинтересованных в развитии туризма.



04 июня 2012
00:00
Поделиться