Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Визит в Чувашию советника генерального директора телеканала «Russia Today» по региональному развитию Рустема Сафронова

В Чувашии с рабочим визитом находится советник генерального директора телеканала «Russia Today» по региональному развитию Рустем Сафронов. Сегодня он встретился с министром информационной политики и массовых коммуникаций Валентиной Андреевой и руководителями телерадиокомпаний Чувашии, а также крупнейших операторов связи, предоставляющих услуги по телевещанию.

«Russia Today» - российский круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 г. для вещания за рубежом и в Российской Федерации в кабельных сетях. Сетка вещания телеканала включает новостные блоки, документальные фильмы, ток-шоу, а также спортивные новости и культурные программы. Телеканал вещает на английском (RT English), арабском (Rusiya Al-Yaum) и испанском (RT Espanol) языках в более чем 100 странах мира.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества - как в организации вещания телеканала на территории Чувашии, так и возможного участия республиканских телекомпаний в подготовке видеоматериалов для «Russia Today». Рустем Сафронов сообщил также о возможности проведения на базе московской редакции телеканала краткосрочных курсов профессионального мастерства для чувашских тележурналистов.

Сегодня же Рустем Сафронов побывал в заволжской части города Чебоксары, где на территории базы–отдыха «Буревестник» с 5 июня работает Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2012». 8 июня он посетит Национальную телерадиокомпанию Чувашии и встретится со студентами факультета журналистики Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова и факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева.

Напомним, что в 2009 году съемочные группы телеканалов «Russia Today» и «Rusiya Al-Yaum» уже побывали в Чувашской Республике. В течение двух недель журналисты знакомились с современной Чувашией: посетили промышленные предприятия, учреждения здравоохранения и образования, физкультурно-спортивные комплексы, побывали в Новочебоксарске и Алатыре, Батыревском и Мариинско-Посадском районах, встретились с жителями городов и сел. По итогам визита в Чувашию в ходе прямых включений журналисты рассказали зрителям об инновационном развитии, социальной сфере и здравоохранении республики, а также о многонациональной культуре Чувашии.







07 июня 2012
00:00
Поделиться