Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Студенты ЧГПУ встретились с представителем международного телеканала «Russia Today» Рустемом Сафроновым

Студенты ЧГПУ встретились с представителем международного телеканала «Russia Today» Рустемом Сафроновым

8 июня студенты факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева встретились с советником генерального директора телеканала «Russia Today» по региональному развитию Рустемом Юрьевичем Сафроновым, который приехал в Чувашию с двухдневным рабочим визитом.

В рамках встречи Р.Ю. Сафронов рассказал о деятельности телеканала «Russia Today», созданного в 2005 г. для вещания за рубежом и в Российской Федерации в кабельных сетях. Он отметил, что телеканал вещает на трех языках: английском, испанском и арабском, - более чем в 100 странах мира.

Рустем Юрьевич показал студентам видеосюжеты, подготовленные на основе репортажей молодых корреспондентов телеканала, заслуживших международное признание. Также участники встречи просмотрели ролики, снятые съемочными группами телеканалов «Russia Today» и «Rusiya Al-Yaum» в Чувашской Республике в 2009 году. В этих репортажах журналисты рассказывают зрителям об инновационном развитии, социальной сфере и здравоохранении республики, а также о многонациональной культуре Чувашии.

Студенты задали гостю волнующие их вопросы. Ребят интересовало, в чем заключается специфика телеканала «Russia Today», его отличия от других международных телеканалов, каких принципов придерживаются корреспонденты в своей работе. Студенты также высказали предложение продвигать деятельность телеканала не только в таких социальных сетях, как «Facebook» и «Twitter», но и «В контакте».

Рустем Юрьевич Сафронов в свою очередь предложил ребятам возможность пройти стажировку на телеканале в Москве, а также пригласил студентов приехать на экскурсию. Ректор ЧГПУ Борис Гурьевич Миронов во время беседы с гостем поддержал предложение подписать соглашение о сотрудничестве для прохождения практики и стажировки на телеканале студентам педуниверситета.

 

 

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева



09 июня 2012
00:00
Поделиться