Праздник «Акатуй-2012» стал ярким, зрелищным и масштабным праздником Аликовского района

10 июня 2012 года аликовцы отметили праздник песни, труда и спорта «Акатуй - 2012». На праздник прибыли министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков и Николай Ванеркин и другие приглашенные гости.

Открывая праздник, глава администрации Аликовского района Александр Куликов отметил, что в этом году труженики района успешно справились с посевными работами, поблагодарил земледельцев за неустанный труд, пожелал успехов в труде, счастья и благополучия.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева поздравила жителей района от имени Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева с праздником Акатуй. Валентина Владимировна вручила аликовцам правительственные награды.

Благодарности Главы Чувашской Республики за заслуги в педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу удостоена учитель МБОУ «Яндобинская СОШ» Альжбета Краснова. За многолетний добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены водитель СХПК «Новый путь» Владимир Александров, специалист по кадрам СХПК «Новый путь» Светлана Максимова, бригадир КФХ Волкова С.П. Анатолий Яковлев.

После торжественной части начался большой праздничный концерт. С концертными номерами выступили коллективы художественной самодеятельности. А также зрителей порадовали яркими номерами исполнители эстрадных песен. Гости ознакомились с выставкой-ярмаркой изделий мастеров народного прикладного творчества и детских поделок «Мастера земли Аликовской», смогли отведать блюда чувашской национальной кухни, испробовать настоящее домашнее пиво. Интересными и зрелищными были спортивные мероприятия.

(По материалам администрации Аликовского района)

13 июня 2012