Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:53 В рамках мероприятий Дня Республики вводится в эксплуатацию ряд новых объектов

Традиционно в Чувашии ко Дню Республики открываются новые объекты, имеющие важное значение для социально-экономического, культурного и образовательного развития республики.

23 июня запланирован ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения на 215 мест в микрорайоне «Волжский-3» г. Чебоксары. Это первый детский сад, построенный за последние 20 лет в Чувашской Республике. Садик обустроенный - предусмотрены спортзал, компьютерный зал, бассейн, собственная прачечная и газовая котельная (подробнее…).

Приятные новости ожидают в эти праздничные дни и жителей поселка Ишлеи. 24 июня будет введен в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом из крупнопанельных конструкций с техподпольем и холодным чердаком. В здании предусмотрены централизованные системы отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения, газоснабжения, связи, а также вентиляции и сигнализации (подробнее…).

В рамках мероприятий Дня Республики запланирована также сдача в эксплуатацию автодороги «Турикасы – Большие Мамыши – Чиганары» - Аначкасы – Пронькасы в Чебоксарском районе Чувашской Республики. Ее общая протяженность 2,8 км. Она соединит три удаленные друг от друга деревни Чебоксарского района: Нижние Аначкасы, Аначкасы и Пронькасы. Строительство начато ОАО «Чувашавтодор» в 2011 году. Основная задача автодороги - обеспечение безопасной перевозки грузов и пассажиров. Строительство данного объекта стимулирует развитие сельскохозяйственного производства, обеспечит проезд спецтехники в экстренных ситуациях (машин скорой помощи, пожарных машин, милиции и др.) (подробнее…).



22 июня 2012
00:00
Поделиться