09:18 Гуманитарный груз отправлен из Чувашии в Краснодарский край

В среду, 11 июля, из Чувашии ушла первая фура с гуманитарным грузом в помощь пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае. Помощь продуктами, изделиями медицинского назначения оказали предприятия и организации Чувашской Республики.

В частности, ГУП "Фармация" Минздравсоцравзития Чувашии выделило помощь почти на сто тысяч рублей: 10000 трехслойных медицинских масок и 40 упаковок медицинского спирта. ОАО «АККонд» предоставило для пострадавших от стихии 700 кг крепсов-галет, 300 кг карамели, а также автотранспорт для доставки груза в Краснодарский край – супертрейлер «МАЗ». ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма  «Букет Чувашии» и ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» в качестве гуманитарной помощи отправили бутилированную питьевую воду, всего 1116,5 литров. ОАО «Чувашхлебопродукт» отправило 204 кг пшеничной муки и 800 кг различных круп, КУП Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики» – 1 тонну риса,  ООО «Вурнары Завод СОМ» - 4 мешка сухого молока, «Чувашпотребсоюз» - 580,8 кг сухарей и 500 л минеральной воды.  Материальную помощь также оказали ООО «Хлебозавод» (с.Комсомольское), Урмарский хлебозавод, ООО «Янтиковский хлеб», ООО «Сормово» (Канашский район), ООО «Хлебокомбинат Марпосадский», ООО «Моргауши» Чувашпотребсоюза, ООО «Ибресинский хлебозавод», ООО «Пряник» Цивильского райпо, ООО «Сундырь-хлеб», ООО «Кооператор» (с.Комсомольское), ООО «ТАВ», ООО «Майя». Ряд предприятий оказали финансовую помощь.

При отправке груза присутствовали заместитель руководителя Республиканского штаба по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от стихийного бедствия, заместитель председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития республики Алла Самойлова, член Совета Федерации, заместитель Секретаря регионального совета партии «Единая Россия» Галина Николаева и депутат Госсовета Чувашии, директор ГУП "Фармация" Валерий Филимонов.

В настоящее время Чувашия готова направить в Краснодарский край бригаду специалистов на оказание медицинской помощи пострадавшим от стихийных бедствий, а также принять на третью смену летней оздоровительной кампании 50 детей, на четвертую смену - 125.

Сбор помощи в Чувашии продолжается.

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, произошедшего 7 июля 2012 года в Краснодарском крае, ФГУП «Почта России организовало бесплатную пересылку посылок от населения с гуманитарной помощью и также денежных переводов с пожертвованиями.

К бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, мыло и т.п.), моющие и дезинфицирующие средства, дешевые мобильные телефоны, постельное бельё, полотенца, подушки, одеяло, одежда, обувь. Отправка перечисленных вещей бывших в употреблении не допускается.

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000

На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь».

Расчетный счет для перечисления средств:

КПП 230901001

Краснодарское краевое отделение общественной организации «Российский Красный Крест»

Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России

р/с 40703810330000000106

Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

Желающие оказать помощь также могут обращаться в региональные общественные приемные.

12 июля 2012