Валентина Пугачева презентовала новую книгу

24 июля в центральной библиотеке им. Ю.А.Гагарина г. Новочебоксарска состоялась презентация новой детской книги известной новочебоксарской писательницы и поэтессы Валентины Пугачевой «Кот Филимон и Лиса Мелисса».

Валентина Петровна – член Международного сообщества писательских союзов, Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов, член-корреспондент Академии поэзии и член Литфонда России, член Союза писателей Чувашской Республики.

Публиковалась в российских газетах «Пионерская правда» и «Комсомольская правда». Активно сотрудничала с республиканскими изданиями: «Грани», «Химик», «Молодой коммунист», «Республика», «Танташ», «Таван Атал», «Капкан». Является автором двадцати выпущенных в свет книг, десять из которых – для детей. Печаталась в трех сборниках, изданных в Новочебоксарске.

За успехи в литературном творчестве присуждены премии им. Алексея Талвира, Пайдула Искеева и Альберта Канаша.

25 июля 2012