13:38 Шемуршинская районная газета «Шăмăршă хыпарĕ» празднует 80-летний юбилей

Сегодня Шемуршинская районная газета «Шăмăршă хыпарĕ» празднует 80-летний юбилей.

Газета выходила под названиями "Колхозник сасси" (Голос колхозника), "Сталин ялавĕпе" (Со знаменем Сталина), "Коммунизм çулĕ" (Путь коммунизма). В связи с созданием межрайонных газет после апреля 1962 года выпуск был временно прекращен. Издание газеты было возобновлено 7 апреля 1965 года. С 1991 года она выходит под названием "Шăмăршă хыпарĕ" на чувашском языке два раза в неделю.

С каждым годом "Шăмăршă хыпарĕ" становится интереснее и разнообразнее. Газета является самой полной и живой летописью жизни района. Издание на протяжении долгих лет остается верным читателю, сообщая о самых значимых событиях республики. Читателей привлекают широкий круг затрагиваемых злободневных тем, содержательность материалов, добротный дизайн, поиск новых форм подачи материала.

Мининформполитики Чувашии желает газете долголетия, интересных и ярких материалов, больше преданных читателей, коллективу редакции - дальнейших творческих успехов, радости в труде, здоровья и благополучия.

03 августа 2012