09:00 В Ульяновске пройдёт форум, посвящённый 250-летию массового переселения немцев в Россию

В 2012 году отмечается юбилейная дата – 250-летие переселения немцев из Германии в Россию. Во многих субъектах Российской Федерации будет проведен ряд важнейших мероприятий, посвященных этой дате. 10 и 11 сентября 2012 года в Ульяновской области состоится II международный культурно-деловой форум «Россия – российские немцы – Германия», проводимый в рамках Года Германии в России и Года России в Германии при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации, Министерства внутренних дел Федеративной Республики Германия, Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве.

Партнёрами в организации данного мероприятия являются правительство Ульяновской области, ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Федеральная национально-культурная автономия российских немцев.

Ожидается, что форум станет площадкой для обсуждения ряда важнейших вопросов, среди которых развитие предпринимательской деятельности, создание благоприятного инвестиционного климата, соотнесение российской и германской миграционной политики с целью перенимания опыта. Кроме того, в рамках Форума запланированы концерты, выставки, экскурсии по историческим местам города Ульяновска.

24 августа 2012