11:28 К 1 сентября - новинки учебной литературы

Чувашское книжное издательство представляет новинки учебной литературы:

Чěвěлти (Щебетунья). Книга для дополнительного чтения в 1 классе чувашской школы. А.Р. Кульева, О.Г. Кульев. На чувашском языке.

Книга является продолжением учебника «Литературное чтение», 1 класс. Основная задача издания — восстановление и закрепление навыков, полученных на уроках «Литературного чтения». К содержанию книги авторы подошли со всей педагогической ответственностью и в то же время с юмором: подобраны интересные веселые тексты, занимательные для детей  метаграммы, логогрифы.

Диктант тексчěсен пуххи (Сборник диктантов). Для 5-9 классов. Л.П. Сергеев, Г.Ф. Брусова, В.В. Павлов. На чувашском языке.

Новый сборник является приложением к «Сборнику диктантов для 5-9 классов» (год издания — 2003). В приложение включены тщательно подобранные тексты на экологическую тему, которые могут использоваться не только для проведения диктантов, но и для изложений.

Издание разрешено к использованию в школах Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Чǎваш чěлхи (Чувашский язык). Для 1 класса русской школы. Г.В. Абрамова. На чувашском и русском языках.

Учебник по своему содержанию предоставляет широкие возможности для проведения увлекательных уроков чувашского языка. Разные виды упражнений, заданий помогают расширить кругозор учеников, заинтересовать их. Красочно иллюстрированный, удобный в использовании на уроках учебник обязательно понравится первоклассникам.

Издание допущено к использованию в школах Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Çыру тетрачě (Рабочая пропись к «Чувашскому букварю») в 4-х частях. Т.В. Артемьева, М.К. Волков, С.П. Руссков. На чувашском языке.

Рабочая тетрадь является составной частью учебно-методического комплекта «Чувашский букварь». Помогает ученику закрепить лексико-грамматический материал, дает ему возможность быстро ориентироваться в изучаемом материале, систематизирует знания по чувашскому языку. Рекомендована Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Эпě çыратǎп (Рабочая пропись к «Чувашской азбуке») в 4-х частях. Н.Н. Чернова, Э.С. Атласкина, С.П. Захарова. На чувашском языке.

Рабочая тетрадь является составной частью учебно-методического комплекта «Чувашская азбука». Помогает ученику закрепить лексико-грамматический материал, дает ему возможность быстро ориентироваться в изучаемом материале, систематизирует знания по чувашскому языку. Рекомендована Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Книги можно приобрести в сети магазинов "Книжные новинки" по адресам:

▪ «Книжные новинки» № 1

г. Чебоксары, пр. Ленина, 27; тел. (8352) 57-39-18