13:01 Чувашская энциклопедия в шорт-листе Национального конкурса «Книга года-2012»

Российскими экспертами на участие в Национальном  конкурсе «Книга года-2012» выдвинута четырехтомная «Чувашская энциклопедия». Этот огромный по масштабности и объему труд представлен  в номинации «Humanitas», где оцениваются издания по общественно-политическим, историческим, философским, искусствоведческим, театральным и  другим проблемам гуманитарных областей знаний, словари, издания энциклопедического характера.

На имя директора Чувашского книжного издательства Валерия Комиссарова поступила Правительственная телеграмма из Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Представители Чувашского книжного издательства и Чувашского государственного института гуманитарных наук приглашаются на официальную церемонию вручения наград победителям Национального конкурса «Книга года», которая состоится в день открытия юбилейной XXV Московской международной книжной выставки-ярмарки 5 сентября 2012 года.

Конкурс проводится также по номинациям:  «Проза года», «Поэзия года», «Недаром помнит вся Россия...», «Вместе с книгой мы растем», «Учебник XXI века», «Fleur de lys» (франц. «цветок лилии»), «Art-книга», «Отпечатано в России», «Электронная книга». И, конечно, «Книга года» - издание, ставшее важнейшим событием конкурсного года и подготовленное на высоком издательско-полиграфическом уровне.

Победителей определит авторитетное жюри, в состав которого входят литературоведы, критики, художники-иллюстраторы, графики, а также представители Роспечати и Московского государственного университета печати.

31 августа 2012