В День знаний министр Валентина Андреева посетила родную школу

Сегодня школы распахнули двери в страну знаний. В новом 2012-2013 учебном году впервые школьный звонок прозвучал для 13 тысяч первоклашек. По традиции в День знаний в школы отправились не только ученики, родители и учителя, но и первые лица республики. Вместе с ними в школьных торжественных линейках побывали и выдающиеся чувашские спортсмены. Спортивная элита Чувашии с удовольствием согласилась принять участие в праздничных мероприятиях и рассказать школьникам и школьницам о своих достижениях.

Свою родную среднеобразовательную школу № 23 г. Чебоксары в этот день посетила министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Валентина Андреева. Вместе с ней на празднике присутствовал и двукратный чемпион Европы, обладатель Кубка Мира, трехкратный чемпион России по триатлону и дуатлону Сергей Яковлев. На праздничной линейке, посвященной началу учебного года, они поздравили школьников, преподавателей и родителей с общероссийским праздником.

В своем выступлении Валентина Владимировна очень тепло отозвалась о своих учителях, поблагодарила преподавателей, пожелала им здоровья и благополучия, школьникам пожелала успехов в учебе. Своей бывшей классной руководительнице она вручила букет цветов. Спортсмен Сергей Яковлев рассказал детям о том, как спорт помогает в формировании личности, пожелал ученикам упорства в учебе, а также спортивных успехов.

Затем для почетных гостей состоялась экскурсия по школе. Министр побывала в классных комнатах, библиотеке, посидела за партой, за которой когда-то училась, ознакомилась с условиями, в которых получают образование учащиеся в наши дни.

Чемпион Европы Сергей Яковлев побывал на открытом уроке 4А класса. Ребята пообщались со спортсменом, взяли автографы и сделали памятные фото.

01 сентября 2012