Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ «Единение»

По заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в Москве c 22 по 24 октября 2012 года в 6-ой раз проводится Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ, посвященных борьбе с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью «Единение».

Его основной целью является стимулирование создания телевизионной продукции, направленной на формирование общегражданской идентичности и межэтнической толерантности, на противодействие сепаратизму, ксенофобии, разжиганию национальной и религиозной розни, а также профилактику этнического и религиозного экстремизма.

Конкурс предусматривает отбор телевизионных фильмов и программ, определение победителей и вручение ценных призов на церемонии награждения, которая состоится в Общественной Палате РФ 23 октября 2012г.

Телефильмы и телепрограммы (произведенные за период с октября 2011г. по сентябрь 2012г.) оцениваются с точки зрения максимального охвата проблематики конкурса и доходчивости подачи материала, а также эффективности донесения до населения идеи консолидации общества.

Для участия в конкурсе необходимо прислать в «Продюсерскую компанию «Детектив», являющуюся организатором фестиваля, заполненную заявку, запись фильма/телепрограммы на DVD и данные для каталога: цветное фото автора вертикальное 3 х 4 см с подписью после цветокоррекции 300 dpi; краткий синопсис (3-4 строчки) фильма/программы в Word кегль 12; три кадрика из фильма/программы цв., горизонтальные 4х3 см после цветокоррекции 300 dpi; выходные данные компании (см. пример представления данных для каталога).

Прием работ на конкурс заканчивается 3 октября 2012г.

Для размещения данных об участнике в каталоге необходимо выслать в адрес оргкомитета по электронной почте (edinenie2011@mail.ru; festpolice@mail.ru) информацию по форме и в соответствии с требованиями, указанными в ЗАЯВКЕ.

Информация для каталога должна быть получена организаторами не позднее 3 октября 2012г.

Представители компаний, ставших номинантами, приглашаются в Москву с 22 по 24 октября для участия в итоговых конкурсных мероприятиях и церемонии награждения победителей (место в отеле за счет принимающей стороны).

Регламент VI Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и телепрограмм

Пример представления данных для каталога

Форма заявки на участие в Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ «Единение»

05 сентября 2012