Знакомьтесь, новинки детской литературы!

Чувашское книжное издательство выпустило в свет новинки детской литературы:

Жозефина Яновская. Карап ǎсти (Академик корабельной науки). На чувашском языке. Перевод с русского Г.А. Матвеевой.

В книге в увлекательной форме и простым доступным языком рассказывается о жизни кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова, математика и педагога. Выпуск издания приурочен к 150-летию организатора русской школы кораблестроения, поднявшего эту науку на качественно новый уровень. Эта книга — своего рода «наука побеждать» и добиваться поставленной цели в любых условиях. Упорный и целеустремленный человек может все - вот гениальная идея повести.

Для детей среднего и старшего школьного возраста.

Вǎрман шкулě (Лесная школа). Левтина Марье. На чувашском языке.

Главная тема сказок — дружба, помощь в трудную минуту. Как и дети, звери тоже ходят в школу. Только в свою — лесную. А занятия у них начинаются летом, потому что зимой многие из них спят... Лиса Лизавета Петровна надеется, что ее дочка Лизочка в лесной школе научится хитрости. Но там, оказывается, учат совсем другому. Самая большая наука: жить в согласии, уважать старших...

Для детей младшего школьного возраста.

06 сентября 2012