Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Валентина Андреева посетила редакции Шумерлинской и Ибресинской районных газет

В подведомственных организациях Мининформполитики Чувашии началась проверка их деятельности. Сегодня министр Валентина Андреева посетила редакции Шумерлинской и Ибресинской районных газет.

ГУП «Шумерлинский издательский дом» выпускает газету «Вперед» («Малалла») и полиграфическую продукцию. Несмотря на то, что продукция в основном печатается на оборудовании 1965-1985 годов, предприятие развивается и ежегодно увеличивает прибыль. Сейчас в рамках оптимизации сети подведомственных организаций министерством рассматривается вопрос о реорганизации предприятия в автономное учреждение. Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева пообщалась с коллективом и ознакомилась с производственными помещениями. Вместе с главным редактором газеты обсудила проблемные моменты и определила пути их решения.

Газета Ибресинского района «Çĕнтерÿшен» («За победу») вышла впервые в свет в 1932 году. Тогда тираж издания был 600 экземпляров, сегодня – около 4 тысяч. Ее выписывает каждая вторая семья. Вместе с коллективом министр обсудила информационное наполнение газеты, вопросы дизайна и перспективы развития.

Напомним, сегодня в Чувашии в ведении министерства находятся 22 редакции районных и городских СМИ. В их числе 4 издательских дома: Алатырский, Цивильский, Шумерлинский и издательский дом «Грани».



19 сентября 2012
00:00
Поделиться