16:45 Сквер Журналистов пополнился кустами барбариса

Сегодня в рамках «Осеннего месячника – 2012» прошла акция по посадке зеленых насаждений в сквере Журналистов. Расположен он на пересечении пр. Мира и пр. И.Яковлева г. Чебоксары.

Организаторами акции выступили Союз журналистов Чувашии и администрация столицы республики. Более 50 человек – представители ведущих городских и республиканских СМИ – посадили саженцы барбариса. Всего вдоль пешеходных дорожек было посажено 100 саженцев вечнозеленого кустарника. Активно поучаствовало в благоустройстве сквера и Мининформполитики Чувашии, внеся свою лепту в создание места для отдыха и прогулок.

Отметим, этот сквер напротив Дома Печати был заложен сравнительно недавно – в октябре 2008. За это время в сквере посадили саженцы лип, ели, туи и разбили клумбы.

Напомним, с 17 сентября по 22 октября в Чебоксарах проводятся экологические мероприятия по посадке зеленых насаждений и уборке территории. Всего за этот период в городе планируется посадить 851 дерево и 1039   кустарников.

26 сентября 2012