Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

15:15 В Чувашии откроется кросс-культурный фестиваль "Дни Германии в Чувашии"

В Чувашии в рамках «Года Германии в России» пройдет ежегодный кросс-культурный фестиваль «Дни Германии в Чувашии». Организатором выступает Фонд регионального развития «Содружество». Фестиваль откроется 22 октября с церемонии награждения победителей олимпиад по немецкому языку и завершится 26 октября киноконцертом.

В рамках проекта состоятся лекции и мастер-классы российских и немецких специалистов, пройдёт презентация немецких образовательных и бизнес-проектов, будут работать выставки. Так, общественному вниманию будет представлена интересная культурная программа: фотовыставка «Мой Берлин», выставка «Шедевры Германии. Альбрехт Дюрер», лучшие фильмы «Международного фестиваля короткометражных фильмов в Оберхаузене», программы, представленные с участием русских и немецких художников и музыкантов. Студенты и школьники примут участие в различных конкурсах и театральных постановках о Германии. 



17 октября 2012
00:00
Поделиться