Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии продолжают выдавать субсидии на покупку компьютеров

Субсидии на покупку компьютера в Чувашии получили более 400 человек. Это стало возможным благодаря программе «Компьютер в каждый дом!», согласно которой возмещается часть процентов по потребительским кредитам. Если процентная ставка по потребительским кредитам составляет 15-20%, то по данной программе она снижена почти на 6%.  

Напомним, в Чувашской Республике в 2006 году запустили программу «Компьютер – в каждый дом!». Больше всего данной программой воспользовались педагоги, бухгалтеры, медицинские работники, пенсионеры. Субсидии получили и работники администраций сельских поселений, библиотекари, водители, инженеры, экономисты, редакторы.

В декабре 2010 года Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил новые правила предоставления субсидий из республиканского бюджета, которые рассчитаны до 2013 года.  С тех пор часть процентов по потребительским кредитам возмещается тем, у кого среднемесячный доход за полгода не превышает 13 тыс рублей. Субсидии выделяют ОАО "Чувашкредитпромбанк" и ОАО «Сбербанк России», с которыми были заключены договора.

 



09 ноября 2012
00:00
Поделиться