Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Минкомсвязи России: «УЭК не будет содержать каких-либо сведений о вероисповедании»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направило ответ на письмо председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина по внедрению универсальной электронной карты (УЭК).

В ответе сообщается, что основными целями введения УЭК являются повышение качества предоставления государственных (муниципальных) услуг, исполнение государственных (муниципальных) функций, предусматривающих взаимодействие с гражданами или организациями, а также повышение эффективности и результативности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Минсвязи России отмечает, что УЭК не будет содержать какой-либо информации о вероисповедании и будет оформляться в едином стиле на всей территории Российской Федерации.

В соответствии федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» до конца 2013 года универсальная электронная карта будет выдаваться населению страны на основании их заявлений на бесплатной основе. Получение карты не является обязательным, от нее можно отказаться, подав соответствующее заявление.

9 ноября   вопросы получения универсальной электронной карты обсудили и в Мининформполитики Чувашии. На совещании приняли участие представители двух основных религиозных конфессий республики. Русскую православную церковь представлял заведующий канцелярией Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Сергий Пушков, а мусульман Чувашии – заместитель председателя Духовного управления мусульман Чувашской Республики Хайдар Сафиуллин.

 



13 ноября 2012
00:00
Поделиться