Из реестра запрещенной информации исключена 21 запись

За последние трое суток из реестра информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, исключена 21 запись. В том числе - ссылки и IP-адрес ресурса lurkmore.to, ссылки на отдельные страницы в социальной сети «В контакте», а также ресурса rutracker.org.

Все записи удаляются из списка запрещенной информации только после получения уведомления от владельцев ресурсов о выполнении законных требований Роскомнадзора и проверки экспертами службы самого факта удаления из сети.

Напомним, 1 сентября 2012 года вступил в силу в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Через два месяца заработал единый реестр сайтов, содержащий запрещенную для детей информацию.

15 ноября 2012