Глава Минформполитики Чувашии встретилась со студентами

Накануне Международного дня студентов, 16 ноября министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева встретилась со студентами старших курсов факультета журналистики ЧГУ им. Ульянова.

В беседе с будущими журналистами министр отметила нехватку кадров в республиканских и районных СМИ. «17 лет факультет журналистики ежегодно выпускает по 50-60 человек, а работать некому. На телевидение еще идут, а в газеты нет», - сообщила Валентина Андреева. «Все знания, что вы получаете в университете, важны. Но без практики вы не станете специалистами и профессионалами своего дела. Надо набираться опыта», -  подчеркнула она.

При этом Валентина Андреева напомнила, что Чувашия в числе немногих регионов России, которые сохранили районные газеты. При общероссийской тенденции падения тиражей, тираж районных газет в республике вырос на 2,5%. Их совокупный тираж сегодня превышает более 85 тысяч экземпляров.

Министр ответила на вопросы аудитории. Студенты интересовались началом ее журналисткой карьеры, трудностями, с которыми приходилось сталкиваться в работе,  проектами, которыми сейчас занимается министерство.

Декан факультета журналистики Анатолий Данилов познакомил Валентину Андрееву с выставкой фотографий, которую организовала Олеся Игнатьева, студентка 3 курса факультета журналистики ЧГУ им. Ульянова.

17 ноября 2012