15:10 Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию определит победителей по радиочастотам

28 ноября в Москве пройдет конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. Всего на конкурс выставлены 10 частот, две из них по Чебоксарам. Радиостанции поборются за право вещать в столице республики на радиочастотах 100,3 МГц с мощностью передатчика в 0,25кВт и 103,0 МГц с мощностью передатчика 1 кВт.

Согласно условиям, в конкурсе могут участвовать только те радиостанции, которые выходят в эфир ежедневно и работают круглосуточно. При этом концепция вещания может быть свободной.

Победителем признается тот, кто по оценке Федеральной комиссии представит по совокупности критериев лучшие концепции вещания радиоканалов и их технико-экономические обоснования.

26 ноября 2012