Рубрика «Вести. Коммунальный ответ» стала победителем всероссийского конкурса «Энергиум 2012»

Знак качества от Министерства экономического развития России. Еженедельная рубрика «Вести. Коммунальный ответ» на ГТРК «Чувашия» стала победителем всероссийского конкурса «Энергиум 2012».

В этом году он прошел впервые. Федеральное жюри оценивало полторы сотни заявок из разных регионов России. Альтернативная энергетика, рациональное использование и экономия коммунальных ресурсов — серия сюжетов моей коллеги Валентины Алексеевой об энергосбережении победила в номинации «Региональное телевидение». Но лауреатами всероссийского конкурса стали не только СМИ. Опытом внедрения энергоэффективных практик делились государственные и частные предприятия, школы, вузы и рядовые жители страны. Те, кто доказал: энергоэффективной России быть.

Валентина Алексеева, автор рубрики «Вести. Коммунальный ответ»: «К примеру, в соседнем регионе — республике Татарстан — уже реализован ряд мероприятий на республиканском уровне. Премьер-министр Татарстана тоже получил награду на конкурсе «Энергиум-2012». Не хотелось бы, чтобы наша республика отставала. Есть подвижки среди граждан, среди предприятий ЖКХ. В нашей еженедельной рубрике мы постоянно обращаемся к теме энергосбережения и энергоэффективности».

Кстати, от Чувашии есть еще один призер. В номинации «Энергоэффективная квартира» победил проект чебоксарца Максима Иванова. Подробнее о всероссийском опыте энергоэффективности и о том, как экономить ресурсы в отдельно взятой квартире — во вторник, 4-ого декабря, естественно, в рубрике «Коммунальный ответ» на ГТРК "Чувашия".

01 декабря 2012