Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:44 Информацию по услугам связи выложили в общий доступ

Узнать все об услугах связи теперь можно на сайте Роскомнадзора. 3 декабря  ведомство открыло доступ к Публичному реестру инфраструктуры связи Российской Федерации. Как сообщается на официальном сайте Роскомнадзора, данный ресурс создан по указанию Минкомсвязи России. Информационная система работает на основе единой базы данных Роскомнадзора и Радиочастотной службы.

В реестре на данный момент можно выяснить уровень обеспечения услугами связи каждого из 180 тысяч населенных пунктов России. Ресурс имеет дружественный интерфейс и открытый доступ для всех желающих ознакомиться с уровнем развития инфраструктуры связи в российских городах и сельских районах. Кроме того, в реестре реализована функция «народного контроля», когда пользователь может сообщить в надзорные органы о несоответствии учетных данных реальному положению дел. В списке реестра есть и Чувашская Республика.

В случае обнаружения неточной информации, посетители сайта могут сообщить об этом ведомству, воспользовавшись функцией «народного контроля».  По результатам проверки «сигналов» от пользователей содержание реестра будет регулярно обновляться.

Кроме того, к марту следующего года Роскомнадзор планирует добавить в ресурс раздел «Электронные СМИ», а к апрелю – «Печатные СМИ».




05 декабря 2012
00:00
Поделиться