Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

08:11 Легендарный летчик отметил 70-летие присвоения звания Героя Советского Союза

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо от Героя Советского Союза и Героя  Обороны Севастополя Мирона Ефимовича Ефимова. Легендарный земляк - лётчик выразил особую благодарность и признательность за организацию торжественного мероприятия, приуроченного к 70-летию присвоения ему звания Героя Советского Союза.

«Огромное спасибо за все награды, подарки и теплые слова, сказанные в мой адрес участниками торжества, в том числе и от Вашего имени. В свои 97 лет я вновь почувствовал необходимость и смысл жизни, фактически побывав на чувашской земле и ощутив многократно усиленную всеми присутствующими свою связь с Чувашией – своей малой Родиной», - пишет ветеран войны в своем благодарственном письме.

Герой Советского Союза родом из деревни Самушкино Аликовского района, но уже 40 лет живет в Москве. В период Великой Отечественной войны Мирон Ефимов совершил около пятисот боевых вылетов. Лично уничтожил 17 самолетов, 19 танков, несколько кораблей и сотни машин противника, не раз был ранен, горел в самолете. Полк, которым он командовал на фронте, враги называли «черной смертью». Командиром штурмового авиаполка Мирон Ефимович воевал до победы над фашистской Германией.

 



07 декабря 2012
00:00
Поделиться