Пенсионеры Чувашии поборются за звание лучшего пользователя ПК

В Чувашии определят самого продвинутого пользователя ПК среди пенсионеров. 26 декабря в гимназии №5 г. Чебоксары состоится II республиканская олимпиада по компьютерному многоборью. В столицу Чувашии съедутся победители районных чемпионатов, сообщают организаторы мероприятия.

Отметим, Правление Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» еще в 2008 году инициировало компьютерное состязание среди пенсионеров. Тогда победителей выбирали среди 22 участников. В этом году пока на участие в конкурсе поступило 23 заявки.

Самому пожилому участнику олимпиады Ананьеву Александру Ананьевичу -  82 года. Бывший учитель математики и физики из деревни Вотланы Аликовского района поборется за номинацию «Опытный пользователь компьютера». Новички и недавно закончившие курсы компьютерной грамотности посоревнуются за звание «Начинающего пользователя».

Пенсионерам предстоит показать, насколько хорошо они умеют работать в программах MS WORD, MS Excel и MS Power Point,  справочной правовой системе "Консультант плюс", на портале госуслуг.

Отметим, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в 2012 году из бюджета Чувашской Республики получило субсидию. Средства направлены на организацию компьютерных курсов для пожилых, техническое оснащение классов и покупку учебно-методического пособия.

21 декабря 2012