Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Число обращений на zapret-info.gov.ru сократилось в три раза

В черный список сайтов пока не попал ни один интернет-ресурс, зарегистрированный на территории республики. Об этом сообщает Управление Роскомнадзора по Чувашии.

Всего за все время работы на сайт zapret-info.gov.ru поступило 22 тысячи обращений от жителей страны. За последнюю неделю сотрудники федерального ведомства зафиксировали резкое их сокращение. Россияне стали отправлять на сайт zapret-info.gov.ru в три раза меньше сообщений о незаконном контенте в интернете, чем в момент его запуска. Всего за последнюю неделю поступило лишь тысяча обращений, месяц назад их было около 3000.

Напомним, единый реестр сайтов, содержащих запрещенную для детей информацию, заработал 1 ноября 2012 года, через два месяца как вступил в силу в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

 

 



27 декабря 2012
00:00
Поделиться