Завершился прием работ на соискание Республиканских журналистских премий

Союз журналистов Чувашии завершил прием работ на соискание ежегодных республиканских журналистских премий имени Семена Эльгера, Николая Никольского и Леонида Ильина за 2012 год. В этом году конкурсные работы и документы на соискателей представлены редакциями республиканских, городских и районных СМИ.

Соискатели премий за 2012 год

Премия им. С.В. Эльгера:

Лев Леонидович Васильев (газета «Советская Чувашия»),

Николай Александрович Мулянов (ГТРК «Чувашия»),

Ирина Порфирьевна Павлова (газета «Грани»),

Надежда Андреевна Осипова (журнал «Тёван Атёл»).

Премия им. Н.В. Никольского:

Виталий Алексеевич Алексеев (Канашская районная газета «Канаш ен»),

Олег Иванович Прокопьев (Национальная телерадиокомпания Чувашии).

Премия им. Л.И. Ильина:

Юрий Сергеевич Михайлов (газета «Хыпар»),

Зинаида Ермогеновна Павлова (Урмарская районная газета «Х.рл. ялав»),

Зоя Васильевна Русанова (Цивильская районная газета «Цивильский вестник»).

Комиссиям по присуждению премий предстоит напряженная, ответственная работа: ознакомиться с достойными высшей оценки работами и выбрать авторов лучших. Имена лауреатов станут известны в январе 2013 года.

Для справки

Премия им. С.В. Эльгера учреждена правлением Союза журналистов Чувашской АССР 17 апреля 1974 года. Присуждается за лучшие журналистские произведения по проблемам развития экономики, науки и культуры, в которых отражаются трудовые и боевые традиции народа, ярко раскрывается образ современного человека. Звания лауреатов премии завоевали 70 журналистов.

Премия им. Н.В. Никольского учреждена правлением Союза журналистов Чувашской Республики 24 декабря 2002 года. Присуждается за лучшие журналистские произведения по проблемам национального возрождения чувашского народа, укрепления дружбы между народами. Этой премии удостоены 7 журналистов республики и коллектив редакции газеты «Сувар» из Республики Татарстан.

Премия им. Л.И. Ильина учреждена правлением Союза журналистов Чувашской Республики и Ядринской районной администрацией 3 февраля 2004 года. Присуждается за лучшие журналистские произведения по проблемам развития сельского хозяйства, социального обустройства села, сохранения природных ресурсов. Лауреатами премии стали 11 журналистов.

27 декабря 2012