08:12 Навигационно-информационный центр займется внедрением системы ГЛОНАСС в Чувашии

В Чувашии создана организация, которая будет заниматься внедрением системы ГЛОНАСС. 26 декабря 2012 года в Едином государственном реестре юридических лиц зарегистрировано открытое акционерное общество «Региональный навигационно-информационный центр по Чувашской Республике». Предприятие будет оказывать телематические услуги связи.

Напомним, в рамках внедрения системы ГЛОНАСС в Чувашии утверждена подпрограмма «Развитие геоинформационного обеспечения и навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Чувашской Республики». На финансирование подпрограммы в 2013-2020 годах из республиканского бюджета будет выделено 107 млн. рублей.

10 января 2013