16:02 В России принято более 4 тысяч заявлений на выдачу УЭК

В регионах России по состоянию на 14 января 2013 года принято более 4 тысяч заявок на выдачу универсальных электронных карт. Об этом сообщает федеральная уполномоченная организация ОАО «Универсальная электронная карта».

К приему заявлений и выдаче карт приступили во всех субъектах. По данным БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии, пока в республике заявление на получение УЭК подали 39 человек.

Напомним, жители Чувашии с января 2013 года могут подавать заявления на получение универсальной электронной карты. Пункты приема заявлений расположены в республике по следующим адресам:

г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 3А - филиал № 01 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября, 17 А - филиал № 02 Чувашского ОСБ № 8613 ОАО «Сбербанк России»;

г. Чебоксары, ул. Калинина, 112 - БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии

Универсальная электронная карта состоит из документа, удостоверяющего личность (в установленных законом случаях), полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также платежной банковской карты. Карта дает право на получение государственных и муниципальных услуг.

Вопросы, связанные с получением универсальной электронной карты, можно задать по телефону горячей линии: (8352) 32-01-00.

15 января 2013