16:56 Телефонная связь в деревне Тувси Цивильского района работает без сбоев

Фиксированная телефонная связь в деревне Тувси Цивильского района работает без сбоев. Об этом Мининформполитики Чувашии сообщили в республиканском филиале ОАО «Ростелеком».

По данным МЧС России, 15 января в 5.40 ч. в деревне Тувси Цивильского района произошел взрыв бытового газа. Как сообщают спасатели, на 9.30 ч. двое погибли: женщина и подросток. Одного с переломами ребер госпитализировали, 30 человек эвакуировали в среднюю общеобразовательную школу №1.

На месте происшествия работает правительственная комиссия под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров республики – министра транспорта и дорожного хозяйства Михаила Янковского, от МЧС России - 92 человека и 12 единиц техники.

В школе развернуты пункты временного размещения населения. Для жильцов аварийного дома организовано горячее питание, подготовлены спальные места, оказывается психологическая помощь.

Как сообщают в Минстрое Чувашии, в соседних домах восстановлено электро- и газоснабжение.

Региональным центром МЧС России срочно наращивается группировка сил и средств: для помощи спасателям Чувашии выдвинулись поисково-спасательные отряды из Казани и Нижнего Новгорода, противопожарные подразделения из Нижегородской области, Татарстана и Марий Эл, группа психологов. Для руководства мероприятиями по ликвидации последствий взрыва в республику прибывает оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России во главе с начальником РЦ генерал-лейтенантом Игорем Паньшиным.

Причины случившегося уточняются.

15 января 2013