Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

17:05 Тест - положительный

Только четыре региона страны успешно провели тестирование сведений в системе межведомственного электронного взаимодействия по линии Федеральной миграционной службы. Запросы ведомством были направлены во все 83 субъекта. Работоспособной система оказалась лишь в Чувашии, Мурманской, Калининградской и Магаданской областях. Таким образом, Федеральная миграционная служба впредь может направлять запросы в данные субъекты для получения сведений от органов исполнительной власти и местного самоуправления по СМЭВ.

В настоящее время в Чувашии в межведомственном электронном взаимодействии участвуют 15 органов исполнительной власти и местного самоуправления при предоставлении 14 социально значимых государственных и муниципальных услуг (7 государственных и 7 муниципальных). Идет тестирование еще 82 услуг.

Все органы исполнительной власти республики и органы местного самоуправления, а также сотрудники, непосредственно предоставляющие государственные и муниципальные услуги, технологически подключены к региональному сегменту межведомственной системы электронного взаимодействия (РСМЭВ). Сотрудники органов власти, участвующие в предоставлении услуг, имеют ключи электронной подписи (ЭП) для доступа к РСМЭВ. На сегодняшний день выдано 333 ключа электронной подписи органа власти (ЭП ОВ) и 575 ключей электронной подписи специалиста (ЭП СП).



22 января 2013
00:00
Поделиться