15:47 Ветерану чувашской журналистики – 90 лет

Сегодня исполнилось 90 лет участнику Великой Отечественной войны, ветерану чувашской журналистики  Павлу Крысину. Павел Афиногенович с утра принимает поздравления в свой адрес от коллег, друзей и родственников. Поздравила юбиляра и министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева. Она пожелала Павлу Афиногеновичу крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни, счастья и благополучия. «Ваш вклад в развитие медийного пространства Чувашии, многолетний труд, знания и опыт заслуживают уважения и признательности. Мы все ваши ученики», - отметила она.

Павел Афиногенович Крысин родился 25 января в 1923 году в деревне Басурманы Моргаушского района. Журналистике он посвятил более 37 лет. Работал заведующим отделом, заместителем редактора республиканской газеты "Комунизм ялавĕ", председателем Гостелерадио Чувашской АССР, ответственным секретарем журнала "Блокнот агитатора", 13 лет возглавлял Союз журналистов Чувашии. Благодаря его инициативе в республике была учреждена республиканская журналистская премия Семена Эльгера.

Весь трудовой путь Павла Афиногеновича -  достойный пример профессионализма и добросовестного служения на благо народа Чувашской Республики.

25 января 2013