16:51 «Школа-пресс-2013» определила победителей

25 января определились победители конкурса школьных газет «Школа-пресс-2013». Финалистов поздравила заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Любовь Шемарина.  Она пожелала всем участникам конкурса удачи и подчеркнула, что сейчас школьные газеты для них стартовые площадки и после окончания школы они могут продолжить свою деятельность в республиканских СМИ.

В этот раз в конкурсе участвовали 45 школьных изданий. Среди них газеты не только республиканских учебных заведений, но и Тульской и Тверской областей, Красноярского края.

Конкурс прошел в  два этапа.  В первом состязались редакции школьных газет новочебоксарских школ (в течение ноября 2012 года), во втором — все желающие.  «Лучшей редакцией школьной газеты» признан коллектив “Sсhool-инфо” новочебоксарской гимназии № 6. В номинации «Лучший проект по патриотическому воспитанию» победила редакция Моргаушского лицея, выпускающая альманах “За все благодарим”. Юные журналисты Большесундырской школы Моргаушского района стали победителями в номинации «Лучшая газета сельской школы».

Уже не первый год в номинации “Лучшая школьная газета на чувашском языке” побеждает издание “Тусла Йыш” школы № 17 Новочебоксарска. “Лучшим школьным корреспондентом” стала ученица 10 класса Дарья Конашина из гимназии № 6 Новочебоксарска.

Генеральный спонсор конкурса ОАО «Мегафон» автору лучшего эссе на тему “Приближая будущее: мобильный Интернет” ученице школы №61 г. Чебоксары Ирине Ипатьевой вручил телефон, а остальным участникам – поощрительные призы.

В республике это мероприятие проходит уже восьмой год подряд. Организаторы конкурса - газета «Грани», отдел образования администрации Новочебоксарска и Центр развития творчества детей и юношества.

25 января 2013