Николай Никифоров занял первую позицию рейтинга Comnews

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров занял лидирующую позицию рейтинга влияния деятелей ИКТ-отрасли, выпускаемого совместно издательской группой Comnews и Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Для определения рейтинга влияния деятелей ИКТ-отрасли в январе 2013 года АПЭК был проведен экспертный опрос, в котором приняли участие 24 отраслевых эксперта: инвестиционные, банковские аналитики и аналитики рынка. Оценка проводилась для 80 кандидатов: руководителей регулирующих ведомств, акционеров, владельцев, топ-менеджеров холдингов и основных компаний отрасли, а также отраслевых объединений.

Экспертам был задан следующий вопрос: «Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 политическое и лоббистское влияние во властных структурах, а также профессиональное влияние в бизнес-сообществе следующих деятелей телекоммуникационного рынка России?»

Сначала каждый из экспертов оценил влияние каждого из кандидатов, затем были определены средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния 50 деятелей ИКТ-отрасли.

Подробности смотрите здесь: http://www.comnews.ru/node/69840

31 января 2013