15:01 На Всемирной летней Универсиаде разыграют рекордное количество медалей

Соревнования XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 пройдут в Казани с 5 по 17 июля. Спортсмены будут состязаться по 27 видам спорта. Разыграют рекордное количество число комплектов медалей – 351. Больше всего наград будет в легкой атлетике, плавании и спортивной стрельбе. С полным расписанием всех соревнований  можно ознакомиться  на официальном сайте Универсиады 2013 в Казани.

Напомним, Эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады стартовала 12 июля 2012 года во Франции. Российский этап начался 25 января во Владивостоке. Маршрут эстафеты Огня Универсиады пройдет по 30 крупнейшим студенческим центрам России. Чебоксары примет эстафету 10 июня 2013 года. По сообщениям Минспорта Чувашии, огонь Всемирной летней Универсиады пронесут 40 факелоносцев из числа спортсменов и любителей спорта.

01 февраля 2013