14:23 Сегодня – Международный День безопасного Интернета

Сегодня во всем мире отмечается День безопасного Интернета (Safer Internet Day). Его основная цель – пропаганда безопасного и ответственного использования Всемирной Сети. Традиционно праздник отмечается каждый первый вторник февраля.

Международный День безопасного Интернета учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году. Ежегодно его отмечают в более чем 100 странах мира, в том числе и России (с 2005 года).

В рамках Дня безопасного Интернета с 29 января по 5 февраля в России проходит Неделя Безопасного Рунета. В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке жители Чувашии могут посетить  выставку «Мой друг Интернет», где будет представлена художественно-методическая литература по безопасному использованию детьми Интернета и выставку детских рисунков «Я и Всемирная паутина».

Отметим, 7 февраля в Москве пройдет объединенный Форум безопасного Интернета, посвященный борьбе с опасным контентом Федерации. Организатором Форума выступает Лига безопасного интернета при поддержке Российского агентства международной информации РИА Новости.

05 февраля 2013