Более 10 тысяч россиян стали обладателями УЭК

Начало эмиссии универсальных электронных карт во всех субъектах Российской федерации прошло успешно. Соответствующее официальное заявление появилось на сайте федеральной уполномоченной организации – открытого акционерного общества «Универсальная электронная карта».

Сегодня открыто более 300 пунктов приема заявлений и выдачи карт по всей России, активно развивается инфраструктура УЭК, во всех регионах ведется работа по применению карты для получения госуслуг.

1 апреля 2013 года планируется запустить транспортное приложение, которое позволит гражданам использовать универсальную электронную карту для оплаты проезда в общественном транспорте.

По сообщениям федеральной уполномоченной организации, только в январе от жителей страны поступило более 20 тысяч заявлений о выдаче УЭК,  количество выданных карт достигло почти 10 тысяч.

Лидерами по количеству принятых от граждан заявлений и выданных карт стали: республика Башкортостан (принято 2216 заявлений, выдано 1496 карт), Астраханская область (принято 1639 заявлений, выдано 826 карт) и республика Татарстан (принято 1591 заявление, выдано 160 карт).

Отметим, на 5 января 2013 года в Чувашии принято 203 заявления на получение универсальной электронной карты.

05 февраля 2013