Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

09:07 Актуальные во все времена «Чувашские народные сказки»

09:07 Актуальные во все времена «Чувашские народные сказки»

В Чувашском книжном издательстве вышла поистине «волшебная» книга, в которой любой ребенок может найти ответы на все интересующие его вопросы. Ничего удивительного - в народных сказках рассказывается обо всем на свете! И именно сказки обладают способностью оставаться актуальными во все времена.

В сборник «Чувашские народные сказки» вошли лучшие, отшлифованные веками произведения устного народного творчества. Книга состоит из трех разделов. Простые, незамысловатые сказки о животных содержат глубокие, жизненно важные идеи. Интересны и поучительны волшебные сказки, в которых и философия народная, и поэзия. В бытовых сказках высмеивается человеческая скупость, глупость и лень. Главным героем многих сказок выступает простой человек.

Книга издана при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура России».

Составитель Г.А. Матвеева, художник В.Г. Бритвин. Сказки переведены с чувашского на русский С.И. Шуртаковым и С.Г. Григорьевым. Сборник сказок адресован широкому кругу читателей.

 



06 февраля 2013
00:00
Поделиться