Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В России создан рекомендательный сервис детских интернет - ресурсов

В России создан рекомендательный сервис детских интернет - ресурсов

Компания «Вымпелком» и Российская государственная детская библиотека запускают сервис «Веб-ландия», где будет содержаться список полезных для детей сайтов. Контроль за обновлением и расширением списка детских ресурсов «Веб-ландия» будет осуществляться специальным советом экспертов. В его состав войдут хорошо зарекомендовавшие себя педагоги, детские психологи, библиотекари, а также сотрудники региональных представительств Центра безопасного Интернета.

На сегодняшний день на «Веб-ландии» уже собрано более 300 ссылок на различные детские ресурсы, разбитые на 14 тематических групп: игры и развлечения, животные и растения, искусство, спорт, история и биография, иностранные языки и многое другое.  Не только дети, но и родители смогут найти для себя полезную, интересную и познавательную информацию.   

 «Мы старались учесть мнение детей и подростков, лучше понять их интересы, дать им возможность высказать свое мнение о разных позитивных ресурсах Интернета. Подобные ресурсы существуют во многих странах мира и конечно, разрабатывая «Веб-ландию», мы во многом опирались на международный опыт» - рассказывает о проекте Мария Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки.

 



07 февраля 2013
00:00
Поделиться