Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:57 У детской газеты «Тантăш» появился гимн!

           Республиканская детско-юношеская газета «Тантăш» является одной из старейших изданий Чувашии. В январе ей исполнилось 82 года. Своим почтенным возрастом она выделяется и среди российских детских газет на национальном языке.

           На 82-летие газеты ее друзья преподнесли поистине царский подарок - гимн! Песню «Тантăш» написали поэтесса Раиса Сарпи и композитор Людмила Кинер. Этот творческий союз на протяжении последних лет плодотворно работает на чувашской эстраде, особенно заметен их вклад в развитие детской песни. Аранжировка - Сергея Мальцева, песню исполняет хор детей: Карина Моисеева, Камилла и Аннушка Власовы, Кристина Софронова, София Ермолаева, Аня и Оля Порфирьевы, Эдуард и Настя Вороновы.

           Гимн газеты «Тантăш» можно послушать на сайте газеты «Тантăш» (tst.smi21.ru), на страницах газеты в социальных сетях «В контакте» (Тантăш - Пионер сасси) и «Одноклассники» (Тантăш газета). Первое официальное исполнение песни на сцене намечено на совместном концерте газеты и творческой группы Людмилы Кинер 2 марта в 13.00 в ДК им. Я.Ухсая.

 


08 февраля 2013
00:00
Поделиться