Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Экран доверия в Росреестре

Буквально на днях в центральном аппарате Управления Росреестра по Чувашии было установлено оборудование, которое позволяет гражданам записать видеообращение.

Сегодня, благодаря системе «Отклик», любой желающий может обратиться напрямую к руководителю, его заместителям и начальникам отделов со своей просьбой, замечанием или предложениями по усовершенствованию работы.

Такой экран доверия нужен в первую очередь и для пресечения всех коррупционных действий, а также для того чтобы вовремя разрядить обстановку. Если гражданин чувствует, что ему нужно высказаться, он может подойти к экрану и обратится к руководителю напрямую. Такие обращения будут находиться под особым контролем. Если нужен ответ, то гражданину обязательно перезвонят по телефону, который он сам укажет в своем обращении.

Подобная система общения с гражданами уже действует в нескольких крупных регионах, а в Чувашии первые из федеральных органов, кто внедрил такую систему - это Управление Росреестра по ЧР. Руководство Управления считает, что эта услуга окажется популярной и эффективной.

Стоит отметить, что для граждан существует еще несколько способов обратиться к руководству.

1. Написать письмо:

 - отправить его почтой (г. Чебоксары, ул. К. Маркса д.56)

 - оставить в специальном ящике для руководителя

  (г. Чебоксары, ул. К. Маркса д.56 - центральный аппарат)

   - отправить электронной почтой (21_upr@rosreestr.ru)

2. Позвонить по телефону доверия Росреестра - (495) 917-38-25 или Управления - 62-41-02, а также по телефону Единой справочной службы 8 800-100-34-34

3. Записаться на личный прием к руководству - 62-17-53

4. Оставить сообщение на сайте Управления www.to21.rosreestr.ru :

- раздел «Вопрос - ответ»

- раздел «Обращения граждан».

5. Оставить сообщение к книге отзывов и предложений.

6. Написать письмо в адрес Общественного совета при Управлении ob_sovet@bk.ru



08 февраля 2013
00:00
Поделиться